Kleines Kästchen,
modifizierte Louis XVI Stilform des beginnenden 20. Jahrhunderts, rosenholzfurnierter Korpus auf konischen Beinen und konkaven Seitenteilen, eine Tür in Bücherrückenoptik, marmorierte Platte mit Galerie, 76 x 54 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (DOC) Prov.: Haus Österreich (Habsburg-Lothringen)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 1,400.-
Kleines Kästchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |